На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


АПОЛОГИЯ ЦЕРКВИ. Часть I

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 1 из 19:

       <<  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Предисловие ко 2-му изданию или
РЕКВИЕМ ПАСТЫРЯМ

Среди множества проблем, волнующих нас, всё больше и больше привлекает всеобщее внимание проблема пастырства. По призванию своему пастыри должны быть выразителями правды Божией, провозвестниками учения Духа, их голос должен быть слышен отовсюду, даже среди тех, кто, казалось бы, далёк от Церкви. И это именно потому, что современная эпоха блуждений и шатаний соделала трудным отделение овец от волков, трудным потому, что изолгались все, не только волки и овцы, но и пастыри.

Сказанная почти сто лет назад Государём-искупителем Николаем II правда о России: «кругом измена, трусость и обман», так и остаётся до сих пор правдой, она позором лежит на народе и, особенно, на пастырях, делая ложь коварной, а зло всесильным. Ведь Государя первыми предали пастыри, и до сих пор так мы и живём в этой круговой поруке трусости, обмана и предательства, и если бы можно было сейчас придумать самую высшую награду, которой бы гордилось многомиллиардное человечество, то лучшей бы, чем награду за двойные стандарты, то есть, говоря по-русски, за предательство, нельзя и пожелать.

Мы так исхвалили себя, мы так превознесли себя, что былые штампы: «слава Советскому Союзу!», «слава труду!», «слава КПСС!», «да здравствует марксизм-ленинизм!» выглядят худой тростинкой по сравнению с мощным столпом сегодняшнего обоготворения человека, и пастыри, начиная от Патриарха и кончая рядовым священством, этой глобальной игре не только потакают, но и сами в ней преуспевают.

Они так дружно призывают брать номерки, паспорта и карточки, что им впору выходить на демонстрацию и скандировать: слава глобализму, слава электронному контролю, да здравствует новая эра, вперёд к экуменизму! Недавно прошедший саммит – яркий тому пример, пример того, как пастыри и архипастыри всех мастей объединились в сатанинское сборище и ещё раз сплочённо заявили о своей солидарности с мировой мафией. С ними солидарны и все те тысячи и тысячи наших доблестных священников, которые молчат и делают вид, что это ни их жизни, ни жизни их овец не касается.

Раньше наша Церковь была советской, она ревностно, в содружестве со всем социалистическим лагерем, боролась против империализма, за мир и разоружение, теперь же она в авангарде всего экуменического движения, в авангарде «восьмёрки», в авангарде православных народов и всего «передового» человечества начала активно бороться за глобализм и антитерроризм.

Поистине – это первоочередные проблемы, достойные православных, без которых нам не спастись. Если мы не осудим терроризм, как некогда израильских и американских агрессоров, то наша Церковь – и не Церковь, а противник мирового сообщества. Если не снимем отпечатки пальцев, не прочипируемся, то мы никогда и не покончим с новым врагом Христа – мировым терроризмом, разрушившим близнецов, захватившим Норд-Ост, разыгравшим Беслан, развязавшим руки талибам и благословившим Хусейна.

Радуйтеся, верные чада Христовы, наши вожди наконец-то нам указали путь избавления России от всех её грехов и бед! Так покаемся же за то, что были против глобализма, осуждали кодификацию, не хотели слушаться Св. Патриарха и принимать паспорта, не хотели дактилоскопироваться, брать карточки и чипы!

Вперёд к светлому будущему, на которое нам указывает наше Священноначалие и дорогой товарищ Путин! Мусульмане каждую свою молитву заканчивают словами: смерть Америке, смерть Израилю! Так давайте и мы в духе московского саммита и всем миром призывать: анафема тем, кто против номерков и паспортов, они пособники террористов!

Вот такими выглядят наши сегодняшние пастыри, именно такой смысл кроется за всеми их россказнями, баснями или просто немотой о положении дел в государстве и куда нам дальше с ним идти. Им и надо всучить эту «высшую» награду двойных стандартов, т.е. предательства, они поистине заслужили её больше чем кто-либо другой на земле, ибо Апокалипсис две тысячи лет предупреждает о номерках и начертаниях, а они, которые ещё только вчера родились, а завтра их уже не будет, благословляют эти мерзости.

В Евангелии одно, а у наших пастырей другое, на каждый политический спектакль у них своя маска и своя одёжка. Возлюбили мир, не могут расстаться со своими благами, трудно им стало служить одному Христу, Который не в меру даёт благодати. Трудно стало и понести её, потому что легче быть наёмником у власть имущих, проводить политику Буша и Шарона, Ротшильдов и их российских марионеток, получать солидную зарплату и пенсию, чем надеяться на Христову благодать, на которой в наших супермаркетах ничего не купишь.

Разве можно на благодать купить закодированную тремя шестёрками товары? Нет, и они все прекрасно понимают, что такое три шестёрки и к чему приведут нас номерки, паспорта и карточки, они больше нас с вами понимают, что за жизнь настанет, когда не будет денег, когда ты не только будешь рабом, но и милостыни не сможешь подать. Чем благотворить, карточкой, на которой число зверя?

Они прекрасно понимают, что воевать против номерков, паспортов, да и вообще против этой системы – это всё равно что бороться против собственного благополучия, понимают что в современных условиях жизнь во Христе возможна только при непрестанном исповедничестве и непримиримости к миру, понимают и преступно молчат, исполнены трусости, отвратились от благодати, стали приспособленцами. Сперва приспособились к большевизму, а теперь к глобализму.

Вот такие как они раньше прикидывались свояками к большевикам и обновленцам, сталинцам и интернационалистам, а теперь они свояки глобалистам и экуменистам. Те были вдохновителями «октябрьского богословия», как выражался приснопамятный протоиерей Всеволод Шпиллер, а нынешние стали исповедниками глобального богословия.

Их послушаешь, - так в стране тишь, да гладь, да Божья благодать, как будто глобализация нам сулит молочные реки и кисельные берега, Церкви рай, стране «малину», как будто общеевропейский дом, в который нас усердно стараются впихнуть – это курица с золотыми яйцами… Скоро у нас своей земли не будет, и все так и будут думать, что Россия и русские – это исторический миф, сказочный этнос с такими же сказочными Илии Муромцами, Сергиями Радонежскими, Гермогенами, Сусаниными, Кронштадтскими пастырями, Кутузовыми и Жуковыми.

Дети наши уже воспитываются на заморских идеологемах, в которых род Романовых – это кровопийцы, могильщики народа, тот самый «зверь из бездны» (Откр. 17, 8), занёсший лапу на милую американскую свободу. А пока курица с золотыми яйцами начнёт нестись, у нас самих ни то что курицу, каждое яйцо обложат налогом. Скоро мы будем платить за то, что живём и рождаемся на своей собственной земле, и ты думай о себе что хочешь, хоть за папуаса себя считай и свою Родину папуасией, только плати за право жить, за право быть, за право иметь.

И о своём Православии можешь писать трактаты и слагать эпосы, только смиряйся, как заповедал тебе твой Христос, и поклоняйся нашему богу,


Показана страница: 1 из 19:

       <<  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .