На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | АРМИЯ И СПЕЦСЛУЖБЫ


РОЛЬ АРМИИ В ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА

   Вернуться к списку статей

Показана страница: 8 из 15:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15    >>

дешевым в изготовлении оружием. Горбачев заверил, что это не блеф и советовал отнестись к его заявлению со всей серьезностью. Об этом  же  оружии нового поколения говорил бывший министр обороны США В.Коэн. Он заявил об этом еще в 1997 году.

     В июле с.г. в интернете появилось несколько сообщений о новом оружии. В частности, некий Бил Морган обратился даже с письмом к министру обороны США Д.Рамсфельду. На интернет-сайте Cheniere.org можно ознакомиться с историей разработки  этого супероружия.  Речь идет о скалярном электромагнитном (ЭМ) оружии в  котором  используется  новый вид ЭМ-излучения - "продольные или скалярные волны".

     Вот как об этом говорит автор сайта Берден: "Мы стали свидетелями формирования новых пространственно-временных видов ударной  волны  в  вакууме.  Их  называют по-разному - скалярные ЭМ-волны,  "волны Теслы", волны "чистых потенциалов", электростатические/магнитостатические волны ЭМ-волны "нулевого вектора" и т.п.  ... Все это синонимы, акцентирующие внимание на тех или иных характеристиках этого излучения, открытого Николо Теслой". К созданию "гаубицы Теслы",  в основе которой лежит модель  генерирования  скалярных ЭМ-волн под названием "клетка дятла", первыми  приступили русские еще в 1976 году и до сих пор они намного опережают все страны,  которые занялись аналогичными разработками.

     При этом, как подчеркивает Берден, никто на Западе даже не знал, о чем идет речь.(Сегодня на Западе существует аналогичная  "клетка  дятла"  -  модель под названием "железное копье").

     Берден утверждает: " ... трудно представить, но скалярное оружие поражает цель мгновенно, так как "продольные волны" не проходят через наше трехмерное пространство, а как бы огибают его. Это оружие действует таким образом, что масса и энергия не требуют "перемещения в пространстве" от излучателя  к цели. Оно как бы "манипулирует" самой пространственно-временной субстанцией,  мгновенно достигая цели.  Интерференция двух пространственно-временных  материй (излучателя и цели) и создает необходимый энергетический  эффект,  возникающий  из вакуума.

     В зоне интерференции скалярных волн можно вызвать "тепловой взрыв",  сравнимый  по  мощности  и  характеристикам с ядерным взрывом. Концентрированным излучением можно, например, разрушить отдельное здание, а "рассеянным" излучением - "выжечь" атмосферу на любом участке Земли. Это оружие способно легко вывести из строя всю электронику в заданном районе.  При этом энергия "теплового взрыва" не перемещается в пространстве, а как бы возникает из вакуума в зоне интерференции скалярных волн, направляемых на цель».

     С помощью  экзотермического воздействия "гаубицы Теслы" можно вызвать падение самолета,  находящегося в любой  точке над землей или "разрушить" баллистическую ракету, будь она в полете или в пусковой шахте. Берден считает, что многие необъяснимые падения самолетов связаны с испытаниями скалярного ЭМ-оружия.  Размещенный где-либо над  океаном излучатель может быть использован против любых крылатых ракет,  ракет  "земля-воздух"  или  "земля-земля".

     Пожалуй, самой ужасной является возможность использовать продольные ЭМ-волны  для  воздействия  на разум человека.  В этом случае скалярные волны становятся оружием "психоэнергетического" или "психотронного" типа.  При небольшой мощности излучения человек, оказавшись в зоне интерференции, потеряет сознание. При большой мощности - последует мгновенная смерть.  "Смерть наступает  молниеносно.  Полностью  отсутствуют предсмертные конвульсии. Вся нервная система мгновенно отказывает. Фактически погибают все клетки тела".

     Действуя в  "психоэнергетическом  режиме",  это  оружие способно ввести человека в гипнотический  транс,  делая  его послушным "роботом", выполняющим любой приказ извне.  Как говорилось, скалярное оружие способно поразить цель в любой точке Земли.  Оно беспрецедентно по своим возможностям и эффективности.  С его появлением вся история войн  делится на "до" и "после".

     Конечно и стандартный компонент  нашей  обороны  -  это стратегический  ядерный  потенциал,  и  мы обязаны не только сохранить,  но и качественно усовершенствовать его. Ядерное оружие - иррациональное, потому что его нельзя применять. Но именно поэтому оно является эффективным цивилизующим  фактором.  В то же время в президентском послании подчеркнута необходимость баланса стратегических вооружений и  сил  общего назначения.

Новые старые союзники

     Как известно,  в свое время был заключен Договор о коллективной безопасности, под эгидой России тремя государствами Центральной Азии и Белоруссией. Договор - это протокол,  а вот тот факт, что мы сделали следующий  шаг и создали реальную,  совершенно неагрессивную организацию ДКБ (Договор Коллективной Безопасности), внушает оптимизм.  Ее жизненность подчеркнута тем,  что отнюдь не мы навязали свою формулу четырем странам СНГ,  а они сами захотели укрыться под крылом России. И очень хорошо, что мы вовремя откликнулись.  Мы против военно-блокового мышления,  но кровно заинтересованы в том, чтобы наши границы были мирными и спокойными, чтобы нам не нужно было воевать.

     Чувство ревности,  что касается ДКБ, могло проявиться у определенной части американской элиты,  но  у  военной  -  в меньшей степени.  Мы очень хорошо знаем американских военных и полагаем,  что это гораздо более реалистичные, ответственные люди,  чем некоторые политики.  У них воссоздание ДКБ не вызовет ревности.  Эта организация объективно обеспечит  баланс сил в Центральной Азии и защищенность от рисков. Президент Франции во время иракского  кризиса  выдвинул инициативу  создания военной организации Европейского союза. Инициатива Ширака,  видимо,


Показана страница: 8 из 15:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .