На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ДИВЕРСИИ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 4 из 4:

       <<   1   2   3   4  >>

основной отличительной особенностью обстановки в условиях перманентного конфликта будет высокая степень неопределенности — стратегическая неопределенность .

Термин «перманентный» был выбран нашими экспертами не случайно. В книге «Наглый орел - 2007» достаточно подробно раскрывается родство троцкизма и современного неоконсерватизма. Троцкисты мечтали о перманентной революции, «неоконы» - о перманентном конфликте.

Перманентный конфликт (ПК) - состояние затяжной конфронтации между государственными, негосударственными и частными акторами, использующими насилие для достижения своих политических и идеологических целей. Термин «актор», ударение на первом слоге, появился путем транслитерации от английского слова «асtor», использовавшегося в оригиналах, в качестве краткого русского эквивалента, чтобы не прибегать к таким понятиям, как «действующее лицо», «участник», «заинтересованное лицо», «игрок» и др. Они, по нашему мнению, несут иную смысловую нагрузку и могут существенно затруднить восприятие текста читателем. Троцкисты обещали всеобщее равенство, «неоконы» обещают - всеобщую демократию .

Схема одна и та же - новый порядок через всеобщий хаос . Технология организации всеобщего хаоса уже давно и тщательно отработана и называется технологией управляемого конфликта, о чем подробно рассказано в книгах Энтони Саттона. Отличие состоит в том, что на сегодняшний день нет нужды в поиске противоборствующих сторон. Воевать должны все против всех . Именно эта схема реализуется в настоящее время в Ираке и, с меньшим успехом, в Афганистане.

Подготовка ситуации в глобальном масштабе близится к своему логическому завершению. В Великобритании, США, а затем и на территории ряда других государств в XX веке была создана разветвленная сеть исследовательских учреждений, обеспечивающих центральные «фабрики мысли», разместившиеся в США и Великобритании, уточненной информацией из регионов, которая обобщалась и трансформировалась последними в рекомендации, касавшиеся всех сфер человеческой жизни. На их основе разрабатывались и внедрялись долгосрочные программы, на первый взгляд, направленные на благо людей.

Так родилась программа планирования семьи, итогом ее внедрения в России стал демографический кризис и разрушение института семьи, как основы любого общества. Она работает и в других регионах мира, разумеется, с поправкой на местные особенности. В ряде стран так осуществляется депопуляция территорий, на которых, впоследствии, могут возникать убежища для радикалов и террористов.

В рамках таких программ изучались особенности межконфессиональных отношений и роли религии. В результате появились технологии манипулирования массовым сознанием, особенно религиозным. Так формировались радикальные течения - пристанища для тех, кто стал или станет «жертвой глобализации». Дело англосаксов не умерло. Работа по продвижению процесса глобализации продолжается.

По информации авторов документального фильма «Дух времени», с 2005 г. между Канадой, США и Мексикой существует тайное соглашение, которое без ведома Конгресса и народа США объединило эти страны в так называемое Североамериканское партнерство за безопасность и процветание (Security and Prosperity Partnership of North America). Только один журналист Лу Доббс (CNN) осмелился рассказать об этом. По его мнению, в мире идет процесс формирования нескольких подобных союзов - Африканского и Азиатского, которые, в свое время, сольются в единый глобальный союз. (Европейский союз уже сформирован, на очереди решение проблем с вхождением в него России – прим. авторов)

Это и будет финал цепи геополитических диверсий - грандиозных стратегических специальных операций .


Глава из книги Ю.И. Дроздова и С.И Илларионова «Россия и глобализация», вышедшей из печати в издательстве ООО "Артстиль-полиграфия". 457 стр., тираж 500 экз.


Показана страница: 4 из 4:

       <<   1   2   3   4  >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .