На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Архив

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


ЗАКУЛИСА

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 6 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

торговым порядком. При этом порядке все продается и все покупается, а главной, универсальной ценностью, в том числе и в духовной сфере, являются деньги. Новый торгово-денежный мировой порядок «постоянно стремится к организации единой универсальной формы мирового масштаба». При этом порядке власть измеряется «количеством контролируемых денег вначале посредством силы, потом посредством   закона». Космополитизация человечества – одна из главных целей мировой закулисы. Как пишет тот же Аттали, « кочевничество будет высшей формой нового общества…определит образ жизни, культурный стиль и форму потребления к 2000 году. Каждый будет носить с собой свою собственную идентичность» .

Под кочевничеством Аттали  понимает общество людей, лишенных чувства Родины, почвы, веры предков и живущих интересами потребления и зрелищ, которые несет им теле и видеоэкран. « Кочевники будут регулироваться через компьютерные сети в глобальном масштабе. Каждый кочевник будет иметь специальную магнитную карточку со всеми данными о нем, и, прежде всего, о наличии у него денег. И горе тому, кто окажется лишенным денег и кто угрожает мировому порядку, оспаривая его способ распределения! »  

«Человек (кочевник), как и предмет, - пишет Аттали, - будет находиться в постоянном передвижении, без адреса или стабильной семьи. Он будет нести на себе, в самом себе то, в чем найдет воплощение его социальная ценность», т.е. что вложат в него его планетарные «воспитатели» и куда сочтут необходимым его направить. По мнению Аттали, давление на человека будет таковым, что у него останется только один выбор: « либо конформироваться с обществом кочевников, либо быть из него исключенным… Ритмом закона будет эфемерность, высшим истоком желания будет нарциссизм. Стремление быть нормальным станет двигателем социальной адаптации ».

Уже сейчас руководители закулисы создают механизмы глобального контроля над человечеством. Высшие научно-технические достижения в их руках превращаются в средства установления самого жестокого в мировой истории рабства и угнетения. Авангардом этой «работы» являются США. В этой стране каждый житель со дня своего рождения становится номером в компьютерной сети. Все данные о нем вводятся в систему компьютерного учета. Его номер присутствует на всех документах, справках и банковских счетах. На первом этапе предполагается все население США, а затем и других стран сделать принудительными владельцами пластиковых карточек с постоянным номером, закодированным под именем владельца-кредитора. Имя владельца становится достоянием компьютерной сети, и, до тех пор пока владелец пользуется данным ему пластиковым кредитом, компьтеры будут вести постоянный учет его покупательной и кредитной статистики.

Кроме финансово-кредитных операций, компьютеры собирают и систематизируют информацию социального, профессионального, духовного, этнического, религиозного, политического, правового, морального и образовательного характера на каждого родившегося и живущего на Земле человека. Президент Б.Клинтон, выступая по национальному телевидению США, демонстрировал такую карточку телезрителям, рекламируя ее «необыкновенные достоинства», ничего не говоря о том, что она станет средством контроля за человеком и электронным досье на него.

На следующем этапе предполагается вживлять в руку каждого человека специальный электронный «чип» (биокарту), на котором будет записана та же информация, что и на пластиковой карте. Если просто карту можно выбросить или потерять, то вживленную биокарту выкинуть уже невозможно. Месторасположение человека можно будет обнаружить в любой момент. Каждый житель Земли попадет под неусыпный и всеобъемлющий контроль. Биокарты будут считываться сканерами, установленными на специальных спутниках Земли, постоянно просматривающих весь земной шар и могущих контролировать любого носителя вживленного «чипа». Такому же глобальному контролю будут подвергаться телефонные линии и прочие каналы связи. По мере распространения вживленных биокарт они станут единственным средством расчета. Наличные деньги будут фактически отменены. Все покупки и продажи, получение зарплаты и доходов, расчеты станут осуществляться безналичным путем при помощи этих биокарт. Человек, избежавший вживления биокарты, не сможет ничего ни купить, ни продать. Ему будет суждено умереть с голоду, если он не подчинится диктату хозяев жизни.

Как бы сбывается то, что еще было предсказано в Апокалипсисе. Иоан Богослов рассказывал, что с наступлением власти антихриста все люди будут клеймены его печатью. « И он сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их. И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, …ибо это число его 666» (Откр.13,16-18) .

В 1997 году правительство США сообщило о своем намерении вложить 500 млн долларов в программу создания всеобщей компьютерной сети. Предполагается, что каждый дом в Америке будет иметь телевизор-компьютер, подключенный к сети Интернет. Этот компьютер будет контролировать весь дом, и через него будет производиться оплата всех услуг и налогов. Около 40 крупнейших компаний мира (преимущественно американских) работают над проектом биометрической карты, без которой «дом-компьютер» не сможет  функционировать, так как он будет контролироваться центральным компьютером по сети Интернет.

Некоторое время тому назад ЦРУ и Национальное агентство безопасности США предоставили каждому гражданину Мексики в качестве эксперимента биометрическую пластиковую карту для регистрации при голосовании. Впоследствии, карта этого типа  будет, по-видимому, использована и для учета граждан США.
Интернет, как полезная информационная сеть, превращается в орудие полного контроля над личностью. Внедрение биометрических карт со всеми показаниями человеческого организма – болезнями, слабостями и пристрастиями – сделает возможным превратить человека в орудие политических и социальных манипуляций. Опытные специалисты, владея данными биометрических карт, найдут способ воздействия на биологические параметры человека. Таким образом, человек станет обитателем иллюзорного мира информатики, где реальные факты могут вытесняться фантастическими представлениями и вымыслами. Исследования показывают, что пристрастие к Интернету и виртуальной реальности является способом ухода от насущных жизненных проблем, трудностей, скорбей, что, в свою очередь, приводит к психическим отклонениям. Заболевшие люди обычно испытывают симптомы «ломки» наркоманов, если лишаются своего увлечения хотя бы на несколько дней.

По замыслам «великих мировых кочевников» Россия должна стать даже не государством, а территорией, «эффективно» использующей свои сырьевые и людские ресурсы .

Какое нам иметь население и как


Показана страница: 6 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .