На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Архив

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


ЗАКУЛИСА

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 5 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

уничтожению русских?

Закон призывал, вдумайтесь, за нас уже все решили, - к ослаблению роли Центра и превращение СССР в конфедерацию, а затем и за полное отделение и государственную независимость союзных республик.

Фактической реализацией помощи этим движениям занимался именно Институт Крибла, возглавлявшийся доктором философии Р.Криблом (одновременно и членом совета директоров «Херитедж Фаундейшн»). Приоритетной формой работы РИПДС является организация конференций, симпозиумов и конгрессов по проблемам политики, экономики и культуры. При этом упор делается на подготовку информации для американских правительственных и иных учреждений и деловых кругов,  а также на формирование на территории РФ «демократически» (понимай - прозападно) ориентированных властных структур. «Российский Крибл» возглавлялся бывшим активным членом Межрегиональной депутатской группы, бывшим начальником (1991-1992) ГУВД Москвы А.Мурашовым, являвшимся в 1990-1991 гг. зампредом Демократической партии России. В декабре 1993 года он был избран депутатом Госдумы первого созыва по списку блока «Выбор России», с 1996 – глава Российской ассоциации ипотечных банков, ООО «Аркинвест» и Центра либерально-консервативной политики. Затем – один из лидеров Демвыбора России и глава Московского отделения Российского института по проблемам демократии и свободы (РИПДС).

Когда действующий на территории РФ с 1990 года Институт Крибла, обвиненный в 1993 году в связях со спецслужбами США (вопрос рассматривался одним из помощников Генерального прокурора России) прекратил свое существование в качестве американской организации, он был перерегистрирован под названием РИПДС, фактически сохранив свою прежнюю структуру. Институт перешел на самофинансирование, организовав сотрудничество с рядом зарубежных организаций на коммерческой основе. Как и ранее, «официальным поставщиком» информации является сеть региональных представителей, сформированная в начале 90-х.
Внешне, подобные Криблу организации и возглавляющие их люди проповедуют  борьбу с коммунизмом и распространение идей демократии и рыночной экономики.

По существу – ради денежной подачки и престижной должности сознательно разрушают собственную Родину и, прикрываясь красивыми словами о свободе и демократии, вызывают зарева пожарищ некогда уютных городов на окраинах государства, братоубийственные гражданские войны, кровавые этнические чистки, парализацию правоохранительной системы, развал армии, экономики, системы образования, медицины, социальной защиты. Их деятельность как нельзя лучше реализует замыслы давнего врага нашей страны Збигнева Бжезинского, описанные им в его «Великой шахматной доске» – « России уготована участь Черной Дыры, в состоянии которой она должна находиться как можно  дольше ».

Проекты мировой закулисы по созданию Объединенного мира подразумевают определяющую роль в нем прежде всего созданных ею организаций. Изменяется структура мировой и национальной политики. Главным ее руководителем становится тайная закулисная власть, основывающаяся на ритуалах и традициях тайных организаций, а также на  деньгах международных финансово-промышленных групп. Центр тяжести принятия важнейших политических решений переходит от национальных правительств в руки транснациональных вождей и финансистов.

Национальные правительства теряют власть, становясь ее вторым эшелоном. Ничего не подозревающие народы склоняют головы перед результатами чуждой им политики. Под лозунгами демократии и либерализма создается невиданное прежде рабство, самая жестокая политическая диктатура, которую уже сейчас можно разглядеть в «конституции единой Европы» 1990-х годов .

Идеология современного мондиализма продолжает логику и образный стиль расистской доктрины - установление мирового господства представителей «избранного народа» и порабощение остального человечества. Мондиалисты оперируют «магическим числом» 2000 года, когда, по их мнению, на всей планете установится новый мировой космополитический порядок. Они полагают, что к этому времени, мировое правительство будет не только контролировать, но и руководить всеми сферами жизнедеятельности обществ, включая и религиозную.

Один из видных деятелей мировой закулисы, член Бильдербергского клуба, бывший долгие годы личным советником президента Франции Франсуа Миттерана, а также некоторое время директором Европейского Банка реконструкции и развития Жак Аттали написал по сути дела, программную для мондиализма книгу «Линии горизонта». Показательно, что руководители «Трилатераля» (Д.Рокфеллер, Жорж Бертуэн – тогда глава Европейского отделения, и Генри Киссинджер) в январе 1989 года побывали в Москве. На встрече с ними присутствовали высокопоставленные советские руководители – Медведев, Фалин, Ахромеев, Добрынин, Черняев, Арбатов и Примаков. Сам Жак Аттали поддерживал личные контакты с российским президентом Б.Елициным.

В своей книге Аттали утверждает, что в настоящий момент наступает третья эра – «эра денег», которые являются универсальным эквивалентом ценности, так как, приравнивая все вещи к материальному цифровому выражению,  с ними предельно просто управляться наиболее рациональным образом. Возникает единый мир, основанный на принципах «геоэкономики» – этой особой версии мондиалистской геополитики, которая рассматривает приоритетно не географические, культурные, идеологические, этнические, религиозные и т.д. факторы, составляющие суть собственно геополитического подхода, а чисто экономическую реальность в ее отношении к пространству.

Для «геоэкономики» совершенно не важно, какой народ проживает там-то и там-то, какая его история, культура, традиции и т.д. Все сводится к тому, где располагаются центры мировых бирж, полезные ископаемые, информационные центры, крупные производства. «Геоэкономика» подходит к политической реальности так, как если бы Мировое Правительство и единое планетарное государство уже существовали.
В модели Аттали нашли свое законченное выражение те идеи, которые лежали в основании «Трехсторонней комиссии», которая и является концептуально-политическим инструментом, разрабатывающим и осуществляющим  подобные проекты. Новый мировой порядок, или, как его называет Аттали, торговый порядок, станет универсальным к 2000 году. (Не установление ли этого нового порядка праздновал весь западный мир в этом году на год раньше срока наступления XX1века, ведь с арифметикой у этих ребят, как раз, все благополучно? - прим. Ред.). Аттали раскрывает три уровня попыток мировой закулисы господствовать над человечеством, говорит о трех типах порядка, «о трех способах организации насилия»: «о мировом порядке сакрального, о мировом порядке силы, о мировом порядке денег». Такой подход сам Аттали связывает с наступлением мессианской эры, (подробнее этот аспект он развивает в другой книге, специально посвященной мессианству – «Он придет»).

Сегодняшний этап развития мондиализма он называет


Показана страница: 5 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .